Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:34

Сайт методиста по информатизации

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Меню сайта
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Июнь » 6 » Стартовала премия "Сетевичок" 2017
    10:01
    Стартовала премия "Сетевичок" 2017

    1 июня в Международный день защиты детей стартовала III Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

    Премия представляет собой конкурс детского информационного контента: сайтов, телепрограмм, игр и других видов информационной продукции. В ходе конкурса лучший безопасный и полезный контент выбирается детьми, их родителями и учителями в ходе народного голосования в 15 различных номинациях.

    Сегодня "Сетевичок" представляет собой целую группу мероприятий.

    Первое мероприятие - квест "Сетевичок", разделен на три возрастных уровней 5-9, 10-14 и 16-20 лет. Для каждой категории свои адаптированные под возраст задания. Задания для младшей группы - рисунки и раскраски. Средняя и старшая группа участвуют в викторинах, конкурсе эссе. Главная особенность квеста - победители определяются на уровне учебного учреждения каждого района, каждого субъекта и республики.

    Второе мероприятие - Национальная премия в области информационного пространства детства "Сетевичок" (www.премиясетевичок.рф). В этом уникальном проекте выбирают лучшие детские сайты и порталы сами дети! Это единственный конкурс сайтов, где решают сами потребители информации. В 2016 году лучшие сайты выбирали более 100 тысяч подростков!

    Третье мероприятие посвящено педагогическому сообществу - Сетевая конференция по формированию информационного пространства детства "Сетевичок" (единыйурок.рф). На мероприятии вы узнаете о новых законах, механизмах обеспечения киберзащиты детей и организации информационной защиты ОУ.

    Что ждет нового в 2017 году?

    Квест станет более наглядным и играбельным. Младшие участники получат викторины с пазлами и графическими заданиями. А работы для конкурса рисунков можно будет рисовать непосредственно на сайте и сразу загружать на конкурс.

    А вот учащихся постарше ждет совершенно новый функционал викторин. Это будет имитация ситуаций, в ходе которой игрок сможет сам регулировать разные данные, чтобы найти оптимальный результат и затем ввести его как ответ.

    Участников ждет еще ряд сюрпризов.

    Премия проводится в рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России и других органов власти.

    Участие в конкурсе бесплатное.

    Сайт «Премия Сетевичок» www.премиясетевичок.рф

    Просмотров: 779 | Добавил: masadmin3758 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar